Viktor Mytteis
(Schemnitz 1874-1936, Studium bei A. Bock, Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler) "Dorfstraße in Kärnten", signiert, datiert V. Mytteis 1929, Öl/Leinwand, auf Karton kaschiert, 51,5 x 66,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen bestoßen
06.06.2013 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Viktor Mytteis
Auktion: | Sonderauktion |
Datum: | 06.06.2013 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.05. - 04.06.2013 |